Хэллоуин: топ-10 фильмов ужасов

Листайте

В преддверии Дня всех святых мы составили топ-10 фильмов ужасов на любой вкус.

1. Зеркала

После просмотра вы будете смотреться в зеркало с опаской — фильм неоднократно возглавлял рейтинги самых страшных хорроров .

2. Американская история ужасов

Не фильм, но сериал. Отличный способ скоротать вечер Хэллоуина. Сложный сюжет, объединяющий в себе несколько историй, не оставит вас равнодушным. В последнем сезоне снялись Леди Гага и Наоми Кэмпбелл.

3. Паронормальные явления

Картина рассчитана на людей с большой фантазией – события развиваются плавно, почти незаметно, однако напряжение возрастает с каждым новым «паронормальным явлением». Фильм смонтирован с записей камер наблюдения и по уверениям создателей «основан на реальных событиях».

4. Астрал

Духи и жуткие демоны, путешествие в потусторонний мир и открытый финал –классический фильм ужасов.

5. Экзорцист

Классический фильм ужасов 1973 года, снятый режиссёром Уильямом Фридкином. Экранизация произведения Уильяма Питера Блэтти. Фильм был номинирован на десять премий «Оскар», включая за лучший фильм года, и получил две из них. На протяжении многих лет фильм находился в списке 250 лучших фильмов в истории по версии IMDb.

6. Психо

Классика кинематографа от Альфреда Хичкока. Картина рассчитана скорее на киноманов-эстетов, нежели на тех, кто хочет испугаться в этот Хэллоуин. Если фильм 1960 вам кажется уж очень старым, посмотрите более «свежую» версию с Джулианной Мур в главной роли.

7. Мертвая тишина

Кукла-чревовещатель, старинный особняк, заброшенный кинотеатр и мистическое проклятие – никогда еще игрушки не выглядели так устрашающе. Еще одно достоинство фильма — неожиданная развязка.

8. Синистер

Еще один фильм с неожиданным финалом. Вместе с семьей автор детективов поселяется в небольшом городке, в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия — были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. Кто окажется убийцей, а кто жертвой этой мрачной истории – узнаете лишь в самом конце.

9. Не бойся темноты

Блестящая работа гениального Гильермо Дель Торо. Сюжет, который разворачивается перед зрителями как запутанный клубок, происходит на фоне готического особняка. Фильм не только пугает зрителя, но и заставляет задуматься о проблемах семьи, веры и доверия.

10. Тіні незабутих предків

Закончить наш рейтинг хотим фильмом украинского производства режиссёра Любомира Левицкого. Картина не может похвастаться сценами, от которых стынет кровь в жилах, однако интересный сюжет и красочные съемки Черновицкого университета заслуживают внимания. В главных ролях Дмитрий Ступка, Ольга Фреймут и Ольга Сумская.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: