Лолита назвала себя конотопской ведьмой, а Бабченко ее едко подколол

Листайте

Российская певица Лолита Милявская, которую не пустили в Украину, сняв с поезда, заявила, что она, как «конотопская ведьма», проклинает всех, кто ссаживает людей с поездов.

«Меня сняли с поезда в Конотопе, в четыре часа утра, и для меня это было полной неожиданностью. Впрочем, все было очень корректно, без оскорбления человеческого достоинства. Все снималось на камеру. Ребята-пограничники помогли вынести вещи, и даже принесли соболезнования, когда я сказала, что у меня мама достаточно возрастная, и ребенок приболел, и сейчас у меня всего сутки, чтобы увидеться с ними… Но я с ними не увиделась. И на обратном пути, встретив наших пограничников, сказала им: «Встречайте депортированную Милявскую»», — рассказала артистка для «КП».

Лолита говорит, что переживает, поскольку не сможет въехать в Украину три года. Официальный Киев она обвиняет в «абсолютном бессилии».

«Из-за неё я не смогу посетить близких друзей, могилы дедушек и бабушек. Хотя буду встречаться с мамой и дочкой — они-то могут приезжать ко мне! Но в очередной раз могу сказать: власть Украины расписалась в абсолютном бессилии. Они воюют с женщинами, стариками, детьми, артистами, «клоунами». Была проведена блестящая военная операция — что еще сказать?..», — возмущается россиянка.

При этом она отмечает, что уважает украинскую культуру и язык, и даже называет сам устрану своей родиной (певица родилась в Закарпатье, росла во Львове и Киеве. — Ред.) Украина и Россия, по ее убеждению, — имеют общие исторчиеские корни.

«Моя абсолютно русская дочка Ева с первого класса учится в обычной украинской школе, в совершенстве знает украинский язык и культуру. Я мечтаю только об одном — чтобы она служила в ООН. И налаживала отношения двух народов, у которых все-таки единый корень. Я с уважением отношусь к величайшим достижениям украинской культуры, в отличие от тех, кто страной правит и коряво разговаривает на украинском. И, конечно же, хочу сказать, что обычные люди в этой ситуации ни при чем. Выражаю свое недовольство только по отношению к власти. Украина — это моя родина. Какие бы запреты не вводили, невозможно разрушить связи, которые есть. Запретить мне с кем-то общаться, либо запретить кому-то общаться со мной», — рассказала Лолита.

Также она принялась критиковать украинские власти, которые, по ее словам, «тырят транши».

«Нет, военной победой я не могу это назвать, «кутузовых» из них не получилось. Да и в других сферах на Украине получились не выдающиеся начальники, а воришки, которые тырят транш и довели страну до изнеможения. Я знаю, как там сейчас по-настоящему живут люди. И как они по-настоящему «любят» власть…Пройдёт время, все встанет на свои места. А я, как Конотопская ведьма, проклинаю всех, кто ссаживает людей с поездов, нарушая все мирные договоры и человеческие договоренности, принятые ранее. И права человека — тоже. Поэтому — будете гореть в аду», — добавила певица.

Отметим, в самой России историю с Милявской восприняли неоднозначно. «Иголку» Лолите в своем Facebook запустил российский журналист Аркадий Бабченко.

«Вот чего я никогда не мог понять… Вот ты годами лезешь наверх, прогибаешься, улыбаешься, интригуешь, съедаешь конкурентов, занимаешься такой херней, что аж самому противно, в итоге вылезаешь, получаешь всё — славу, деньги, эфиры на Первом, доступ в верха бомонда, фотографии на обложках глянцевых журналов, сумасшедшие гонорары — чтобы что? Чтобы ездить в Конотоп на поезде», — написал он.

Как сообщал INK, Лолите Милявской 23 апреля было отказано в пересечении границы с Украиной и запрещен въезд на три года.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: