«Мисс Украина 2016»: победила 18-летняя студентка из Днепра

фото: Instagram

Листайте

В Киеве на сцене Октябрьского дворца (МЦКИ) состоялся финал Национального конкурса красоты «Мисс Украина 2016». Главной красавицей Украины стала 18-летняя Александра Кучеренко из Днепра, пишет Сегодня.

Девушка в 2015 окончила среднюю школу с золотой медалью. А сейчас получает высшее образование в Киевском Национальном Университете им. Т. Шевченко по специальности «Диктор и ведущий телепередач».

О себе девушка рассказывает, что любит работать с телекамерой, брать и давать интервью, фотографироваться. «Не представляю свою жизнь без бально-спортивных танцев: занимаюсь с 5 лет, имею множество наград и достижений, дважды участвовала в «Blackpool Dance Festival» в Великобритании. Увлекаюсь верховой ездой и лыжным спортом», – говорит Александра.

Девушка свободно владеет английским, увлекается верховой ездой и лыжным спортом. Также об Александре известно, что ее отец финансист, а ее парень занимается танцами.

Первой Вице-Мисс стала Дарина Буянова (Киев), а второй Вице-Мисс – Валерия Шацкая (Донецк).

d2_631b604d2ec9392d741115c5fa843599100148879_01

Титул «Miss Ukraine Earth 2016» и приз в 150 тысяч грн завоевала Алена Белова (Винницкая область). Девушка представит Украину на конкурсе Miss Earth 2016, который проводится под эгидой ООН в октябре на Филиппинах. Титул «Miss Ukraine international» достался Виктории Киосе. Украинская красавица представит Украину на конкурсе «Miss International 2016», который проводится под эгидой UNICEF в октябре в Японии.

За корону королевы в этом году боролись 25 самых красивых украинок в возрасте от 17 до 24 лет, отобранных из более чем 15 тысячи претенденток, прошедших многоэтапный национальный кастинг и представляющих разные регионы Украины.

Стройные красавицы дефилировали в вечерних платьях и купальниках.

В состав жюри в этом году вошли – общественный деятель и «Мисс Украина 1995» Влада Литовченко, дизайнер Андре Тан, дизайнер Юлия Айсина, телеведущий Дмитрий Комаров, ресторатор Николай Тищенко, актер Владимир Горянский, модель Алина Байкова и другие. Ведущие конскурса – Екатерина Осадчая и Юрий Горбунов.

1181111111

Победительниц выбирали под песни JAMALA, Тина Кароль, Monatik, Alekseev, PUR:PUR, PLAY. Отметим, Тина Кароль впервые представила публике свой украиноязычный сингл «Твої гріхи». Хедлайнером конкурса стал Макс Барских, признанный «Певцом года» по итогам первой церемонии награждения «М1 Music Awards-2015».

Конкурс проходил в 25 раз. Девиз этого года – «Естественная красота – красота будущего». Победительница конкурса будет представлять Украину на престижном международном конкурсе красоты «Мисс Мира», который пройдет в декабре в Вашингтоне.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: