Мисс Украина Вселенная-2015 блеснет в США в украинском наряде

Листайте

В этом году национальный костюм «Мисс Украина Вселенная» — 2015 Анны Вергельской выглядит светлым, как надежда. Он украшен золотистым цветом пшеницы, символизирующей нашу веру и яркими красными акцентами, которые символизируют любовь. Дерево жизни, использованное в вышивке и стилизованном рушнике, символизирует силу, вдохновение и волю к жизни.

costume_MUU_2015 (1)

Национальный костюм состоит из двух платьев: первое — это корсет, который подчеркивает идеальную фигуру Анны Вергельской. Второе — тонкая сорочка в традиционном украинском крое с широкими рукавами со сборками. Длинная юбка дополнена шлейфом. Светлый цвет платья украшает вышивка золотистого цвета, расшитая камнями, бисером, художественными плетеными элементами из соломки и шелковыми кутасами. Основной рисунок платья стилизован под традиционное украинское Дерево Жизни. Головной убор национального костюма — традиционный для украинки венок светлого цвета, собранный из элементов плетеной соломки. Такой венок символизирует трудолюбие людей и плодородие нашего края. Также очень органично выглядят акценты красного цвета — цветы ручной работы в венке, ожерелье и серьги.

costume_MUU_2015

Во время конкурса выход на сцену в национальном костюме будет с рушником, символизирующим гостеприимство и искренность украинских людей. Рушник выполнен из тонкого белого шелка с рисунком Дерева Жизни красного цвета и шелковыми кутасами. Выход будет дополнен традиционным караваем, который специально испечет кондитер отеля Treasure Island (Лас-Вегас), американка с украинскими корнями Debra A Mitchell. Дедушка Дебры родился и вырос в Киевской области.

Образ национального костюма разработан дизайнерами специально для конкурса красоты «Мисс Вселенная» и выполнен вручную мастерами украинской дизайн-студии Svitlo.

Конкурс национальных костюмов – один из самых зрелищных на «Мисс Вселенная». Это незабываемый парад национальных символов и один из самых обсуждаемых и ярких моментов главного праздника красоты в мире.

Финал конкурса «Мисс Вселенная-2015» состоится 20 декабря 2015 г. в Лас-Вегасе (Невада, США) и пройдет в отеле Planet Hollywood Resort & Casino. Украину на нем представит 26-летняя Анна Вергельская из Киева.

Конкурс национальных костюмов состоится 16 декабря.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: