На немецком хеви-металл фестивале проведут пивной трубопровод

Листайте

На немецком фестивале тяжёлой музыки Wacken Open Air планируется создание собственного трубопровода, который будет предназначен исключительно для пива.

Фест будет проходить в небольшом городке Вакен, население которого едва превышает 2 тыс. жителей. Однако на время мероприятия он собирает 75 тыс. меломанов из разных стран.

Решение построить трубопровод продиктовано желанием сохранить земляной покров от износа колёсами грузовиков, которые постоянно подвозят новые и новые партии пива. Также трубопровод упростит процесс замены опустевших бочек новыми.

Вместе с тем власти городка намерены к началу фестиваля улучшить систему доставки питьевой воды и усовершенствуют дренажную систему. Таким образом на фестивале не будет луж, как в прошлом году. На все эти работы придётся потратить около миллиона евро.

Ранее уже случались подобные примеры с пивопроводами. Например, в прошлом году беспрерывную подачу пива в свой дом наладил житель Челябинска. Также в 2016-м в Брюгге заработал подземный трубопровод с пивом.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: