«Нас поддерживают»: ONUKA рассказала об отношении европейцев к Украине и скандале на фестивале в Чехии

Фото: varosh.com.ua

Листайте

Украинская певица ONUKA, которая вернулась с фестиваля в Чехии, где отказалась выступать на одной сцене с российскими музыкантами, рассказала tabloid.com.ua о своей принципиальной позиции, а также отношении европейцев к Украине.

«Организаторы нас причислили к showcase «Новая музыка Украины и России». И это было написано большими буквами на всех афишах. Я очень возмутилась, когда это увидела. И благодаря людям из посольства, организаторы приняли нашу позицию. Это действительно недопустимо сейчас, потому что люди очень остро реагируют, могут быть провокации. И я, конечно, не считаю себя частью новой музыки России», — пояснила украинская певица.

Также артистка рассказала о том, что чувствует на себе ответственность за то, что представляет Украину на международной музыкальной сцене. «Ответственность и давление я действительно чувствую, особенно в нашей ситуации в стране. Человеку, который не мыслит, все равно понятно, что в такие моменты эти процессы важны и заметны, все за ними следят, и это вдвое увеличивает ответственность», — отмечает она.

ONUKA поделилась своими наблюдениями, как к Украине относятся европейцы, в частности представители европейской прессы. «Мне кажется, что у них вообще такое возвышенное отношение к Украине. Я всегда это чувствую. Если это не так, то я закрываюсь и не обращаю внимания, а если это так — то я этим вдохновляюсь, открыта для общения. Я считаю, что так и должно быть, что нас должны поддерживать. И когда это происходит — мне вдвойне приятно», — подчеркнула певица.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: