Названы 7 здоровых привычек, которые, на самом деле, вредят человеку

Листайте

О перечисленных ниже здоровых привычках годами рассказывалось, что они помогают поддержать самочувствие и тонус. Но диетологи опровергли пользу каждой из них.

Отказ от микроволновки

Разрушение полезных качеств продуктов в одинаковой степени происходит во время разогревания как в микроволновке, так и на обычной сковородке.

 

Детокс-диеты

Они призваны очистить организм от токсинов. Но организм и сам способен очищаться от токсинов. Если же их содержание в организме сильно зашкаливает, то стоит обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.

 

Отказ от глутамата-натрия

Это вещество вызывает тошноту и головную боль, лишь когда вы съедите его не меньше 3 граммов. Но на практике такая доза маловероятна.

 

Мультивитамины и добавки

Многочисленные исследования показали, что биодобавки практически никак не влияют на организм. Чаще всего они срабатывают, как плацебо.

 

Органические продукты

Покупая продукты с отметкой «эко» или «био», вы зачастую просто переплачиваете за маркетинг.  Ведь в Украине нет сертификации по таким признакам.

 

Антибактериальные гели, не содержание спирт

Если в геле меньше 60% содержания спирта, то он плохо борется с микробами.

 

Обезжиренная еда

Полный отказ от жиров – вредит организму, ведь он не может нормально функционировать без этих веществ. Кроме того, в большинстве обезжиренных продуктов его заменяют сахаром.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: