Неизлечима эта страна: российский рэпер о том, как его пытался подкупить Кремль

Листайте

Российский рэпер Фейс, он же в миру Иван Дремин, рассказал, как его пытались подкупить кремлевские пропагандисты. Музыкант отказался от денег  и не жалеет о своем решении. Об этом он сообщил российской службе BBC.

Ему предлагали петь в своих текстах о президенте России Путине и  выборах, чтобы влиять на сознание молодежи и направлять ее «в правильное русло». Тогда певец еще не осознавал всей ответственности принятого решения, но сейчас рад, что отказался.

«Мне предлагали деньги «пиарщики» администрации президента. Предложения из разряда денег на клип, скажем, о выборах, интеграцию лозунгов в тексты. Я был на грани того, чтобы согласиться, я был ослеплен, я не разбирался в этом. Я смотрел на это как на рекламный проект, но мне предложили мало денег —  примерно миллион рублей. Я рад, что отказался и не натворил х…ню за которую мне теперь было бы стыдно», — рассказал Фейс.

Кроме того, Фейс накануне выборов призвал в соцсетях не приходить на голосование, после чего удалил пост. Он признался, что тогда ему просто пообещали «перекрыть воздух». Сейчас же музыкант не боится угроз со стороны.

Также он заявил, что сейчас в шоу-бизнесе много продажных артистов, но они просто не задумываются о последствиях своих действий.

Музыкант считает, что воевать с властьимущими – это все равно, что выступить против ветряных мельниц. «Неизлечима эта страна, к сожалению. Я всего лишь хочу дать людям высказаться, потому что это максимум того, что я мог бы сделать, и, скорее всего, максимум того, что мог бы сделать каждый», — считает артист.

На днях Фейс представил новый альбом под названием «Пути неисповедимы». Он кардинально отличается от того, что артист делал ранее. Зрелый социальный, политизированный рэп на острые темы с критикой правительства и окружающих реалий.

 

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: