Немецкий эксперт прочит Джамале место в пятерки лучших на «Евровидение-2016»

Листайте

Немецкое издание DW решило поинтересоваться у ведущих экспертом мнением о шансах Джамалы на поеду в «Евровидение-2016».

Ведущий немецкий эксперт по «Евровидению» Ян Феддерсен, украинская певица имеет все шансы на победу и легко может попасть в пятерку наилучших.

«Ее песня чудесна, она звучит иначе, чем привычный украинский поп, и имеет этнические мотивы. Из всех украинских песен, которые я слышал, композиция Джамали — наилучшая. Она может выиграть — песня очень необычная и экспериментальная», — заявил специалист.

Свое мнение выразил и автор немецкого блога Prinz Eurovision Song Contest Blog Ян Ленгвенат. Он также высказался о Национальном отборе, отметив , что «невинное телешоу переросло в нечто среднее между музыкальной программой, ток-шоу и политическим театром».

Также эксперты выразили опасения, что песню могут признать политизированой, а такие композиции к участию в конкурсе не допускаются. Они побаиваются, что сингл  может быть воспринят как антироссийский, но так это или нет – решать Европейскому союзу языковедов, ведь он «должен еще раз проверить, или отвечает она правилам конкурса, согласно которым любой политический месседж недопустим». Но, в прошлом году представители Армении также пели о геноциде армян и даже поставили номер, приуроченный к этому трагическому событию.

«Выселение и депортация народов происходила в течение веков во всем мире, песня может объединить людей с похожей историей, она вызывает эмоциональные переживания», —  подытожил Ленгвентан.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: