Ничего, прорвемся: Королева прокомментировала решение суда об отказе приезжать в Украину

Листайте

Российская певица украинского происхождения Наташа Королева, которая ранее активно поддерживала аннексию Крыма РФ, прокомментировала отказ Верховного суда удовлетворить ее кассационную жалобу. Напомним, артистка просила признать незаконным и отменить решение Службы безопасности Украины, в связи с которым скандальной исполнительнице запрещен въезд в страну.

«Мама, а ты верила и надеялась! Ну ничего прорвемся!» – написала она на своей страничке в Instagram.

Мама а ты верила и надеялась!!! Ну ничего прорвёмся!!!! 15 июня 2018 года Верховный Суд Украины вынес решение, которым отказал в удовлетворении кассационной жалобы Порывай Н.В на решения Окружного административного суда города Киева и Киевского апелляционного административного суда об отказе в признании противоправным запрета на въезд в Украину. Решение вынесено Верховным Судом в предварительном судебном заседании без вызова представителей сторон.Верховный суд проигнорировал доводы адвокатов Порывай Н. В. о нарушении Службой безопасности Украины порядка сбора доказательств и порядка принятия решения о запрете певице въезда в Украину. Фактически, Верховный Суд уклонился от рассмотрения дела по существу, оставив без ответа вопрос о наличии правовых оснований для запрета въезда в Украину.Поскольку решение Верховного Суда не подлежит обжалованию, дальнейшие действия по восстановлению нарушенных прав Порывай Н. В. возможны только путем обжалования действий судебной системы в Европейский суд по правам человека!

A post shared by Наташа Королева (@koroleva__star) on

Королева отметила, что решение вынесено Верховным судом в предварительном судебном заседании без вызова представителей сторон.

«Фактически, Верховный суд уклонился от рассмотрения дела по существу, оставив без ответа вопрос о наличии правовых оснований для запрета въезда в Украину. Поскольку решение Верховного суда не подлежит обжалованию, дальнейшие действия по восстановлению нарушенных прав Порывай Н. В. возможны только путем обжалования действий судебной системы в Европейском суде по правам человека», – заявила певица.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: