Образ жизни второй половинки влияет на проблемы с лишним весом

Листайте

Эксперты установили прямую связь между привычками партнера и проблемами с ожирением. Так они считают, что образ жизни второй половинки больше влияет на расположенность к лишнему весу, чем, склонности, сформированные в детстве. Об этом пишет The Telegraph.

К такому выводу пришла группа ученых под эгидой профессора Криса Хейли из Университета Эдинбурга, Шотландия.

Специалисты собрали и проанализировали данные 20 000 шотландцев о генетических предрасположенностях, образе жизни в детстве и зрелом возрасте, а также сопоставили такие показатели, как давление, объем жировой ткани, индекс массы тела, соотношение объема талии и бёдер.

Эксперты пришли к выводу, что выбранный парой образ жизни, правильное питание, физическая активность и здоровые привычки способны предотвратить проблемы с лишним весом, несмотря на генетическую предрасположенность и нездоровые привычки, выработанные в детстве.

Профессор Хейли уверяет, что здоровые привычки в паре способны творить чудеса, ведь общность интересов во взрослом и сознательном возрасте куда сильнее пристрастий, выработанных в детстве, года уровень сознательности не так высок.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: