Организаторы «Евровидения-2016» рассказали об особых требованиях для Украины

Листайте

Европейский вещательный союз (EBU), организующий конкурс «Евровидение-2016», потребовал от Украины воздержаться от политических заявлений со сцены и во время различных мероприятий в Стокгольме. Об этом рассказал исполнительный супервайзер конкурса Йон Ула Санд, сообщают «РИА Новости«.

«Мы попросили украинских вещателей, чтобы ни одно политическое заявление не было сделано во время конкурса «Евровидения» или накануне. Мы также будем смотреть за выступлением, за графикой и пресс-конференциями, чтобы убедиться, что конкурс «Евровидение» находится вне политики. Это правило «Евровидения» и его цель», —  пояснил Санд.

Ранее стало известно о том, что организаторы пропустили конкурсантку от Украины и ее композицию на конкурс, не увидев в ней ничего провокационного и перечащего правилам «Евровидения». Супервайзер подчеркнул, что композиция полностью соответствует всем требованиям организаторов:  «Песня «1944» касается исторического события, которое не обсуждается и реально произошло во времена Сталина. Так что в этом смысле она не политическая».

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: