Пианистка с украинскими корнями выступит в поддержку т.н. ДНР и российского Крыма

Листайте

Всемирно-известная пианистка Валентина Лисица, которая долгое время живёт в США, но имеет украинские корни, запланировала ряд концертов в оккупированном Донбассе и на территории аннексированного Крыма. В частности, тур по Донбассу пройдёт с 7 по 13 сентября.

Кроме концертов, Валентина запланировала посещение мемориального комплекса Саур-Могила, в котором будет проводиться торжественное мероприятие, посвященное Дню освобождения Донбасса и 50-летию мемориала.

А 19 сентября она намерена выступить в Севастополе с оркестром «Донецкой государственной академической филармонии»

«Мы в первый раз с оркестром донецкой филармонии отправимся в совместные гастроли. Честно говоря, я напросилась. Когда мне сказали, что оркестр едет в Крым, я спросила: «А может, я поеду?». Я думала, что музыканты будут против, потому что у них довольно плотная программа, однако они с радостью согласились. И я этому в свою очередь рада, что мы вместе поедем в Крым и там немножко поиграем. Я буду исполнять музыку Рахманинова», – сказала она.

Это выступление состоится в рамках Крымского музыкального фестиваля (17-24 сентября), который будет проходить в Симферополе, Балаклаве, Севастополе, Ялте, Форосе, Евпатории.

Пианистка утверждает, что сейчас в Украине – фашизм. Она родилась в Киеве в 1973 году, эмигрировала в США в 1991 году. Она утверждает, что ее этническое происхождение является российским и польским.

Ранее сообщалось, что за её пророссийские взгляды эту пианистку ранее выгнали из США и Канады.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: