Простые советы, с помощью которых ваши гаджеты засверкают как новенькие

Листайте

Для того что бы ваши электронные устройства функционировали без сбоев, необходимо регулярно проводить их профилактику. 10 несложных советов от INK помогут вам сохранить свои гаджеты в чистом и аккуратном виде.

Для чистки клавиатуры от пыли и шерсти можно использовать самую обычную клейкую ленту. Тонкий кусочек канцелярского «скотча» несложно просунуть в самые неудобные щели девайса, в которых скапливается грязь.

Часто в гнезде зарядки смартфонов скапливается пылища, из-за которой телефон не заряжается. Чтобы почистить гнездо используйте зубочистку. Выковыривать мусор зубочисткой из разъема нужно очень аккуратно, что бы не повредить гаджет.

Регулярная очистка и дезинфекция наушников-вкладышей крайне важна, поскольку скопление в них ушной серы может привести к ушным заболеваниям у их владельца. Если резиновые накладки у наушников съемные, их можно промыть в легком водном растворе любого моющего средства для посуды. Очищать сеточки динамика лучше всего с помощью перекиси водорода и зубной щетки.

Чтобы очистить сетку колонки от пыли, шерсти и мелких ниток достаточно «пройтись» по ней  валиком для чистки одежды. Таким образом, можно улучшить не только эстетичность дэвайса, но и его звучание.

Скопление грязи на проводах лучше всего удалять с помощью ластика. Жидкие средства очищения содержат спирт, который  может повредить изоляционное покрытие, поэтому их лучше не использовать для очистки проводов.

При загрязнение решетки разговорного динамика смартфона, вы можете плохо слышать собеседника во время разговора. Чтобы решить проблему используйте бензин из обычной зажигалки. Мокните небольшую жесткую кисточку в жидкость и протрите щель динамика плавным движением без нажима. Важно, чтобы кисть была не мокрая, а лишь слегка влажная.

Если начал «барахлить» основной динамик телефона – очистить его от грязи поможет зубная щетка. При этом никаких жидкостей использовать не нужно, что бы ни повредить мембрану громкоговорителя. Таким же способом можно очистить боковые клавиши и лоток SIM-карты.

Для очищения usb-разъема в ноутбуке вам понадобится гибкая пластинка,  суперклей и липучка от старой обуви. Приклейте кусочек липучки к заготовленной пластинке, шириной чуть уже usb-порта. После того как клей подсохнет, очистите нужные разъемы с помощью самодельного устройства.

Экраны гаджетов лучше всего чистить таканью из микрофибры, поскольку она не оставляет на поверхности мелкие царапины и ворсинки. Если в комплекте вашего устройства не было салфетки для чистки из микроволокна, вы можете приобрести её в любом магазине бытовой химии.

Удалить мелкие царапины с экранов смартфона или планшета можно с помощью пищевой соды и микрофибровой салфетки. Для этого необходимо смешать две части соды и одну часть воды, нанести готовую пасту на экран и аккуратно растереть её салфеткой.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: