Психологи придумала игру, которая поможет стремительно потерять вес

Листайте

Специалисты разработали приложение, которое поможет сознательно отказаться от нездоровой пищи, поспособствуете потере веса и поможет съедать меньше на 200 калорий в день. Об этом сообщает Telegraph.

Психологи из Университета Эксетера, доказали, что «тренируя мозг» с помощью специального приложения в течение всего десяти минут в день, можно легко отказаться от нездоровой и сладкой пищи и при этом не испытывать никакого дискомфорта.

В основе лежат исследования нейроимпульсов человеческого мозга, которые подтвердили, что при употреблении сладкой и жирной пищи в организме вырабатываются гормоны удовольствия дофамин и эндорфин.

Принцип игры прост: на экране мигают картинки здоровой и нездоровой пищи. Игрок набирает очки только тогда, когда жмет на изображение здоровой еды. Таким образом, у него начинают включаться рефлексы, ведь  собрав большее количество баллов, человек получает чувство удовлетворения и триумфа.

В исследованиях ученых приняло участие 83 взрослых, причем играли они 4 раза в неделю по 10 минут. Испытуемые отметили, что стали съедать в день на 200 калорий меньше обычного.

«Очень интересно наблюдать, как  простые действия могут изменить привычки в еде и оказать положительное влияние на жизнь людей,» – заявила  доктор Лоуренс.

Примечательно, что приложение бесплатное для скачивания и станет доступным уже на следующей неделе для устройств на основе Android.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: