Пять простых советов, которые помогут быть энергичнее

Листайте

Эксперты британского издания Huffington Post составили список из пяти простых советов, соблюдение которых поможет быть энергичнее и бодрее даже в самый тяжёлый рабочий день.

Завтрак должен быть сытным и сбалансированным. В своём рационе стоит делать акцент на продукты, которые содержат глюкозу. Завтрак должен поддерживать необходимый уровень глюкозы в крови. Чтобы зарядиться необходимой энергией и быть в тонусе аж до обеда, на завтрак достаточно будет съесть дольку тоста с яйцом или копчёным лососем.

Breakfast with pancakes and hot chocolate

Улучшайте свои коммуникативные способности. Они хоть и требуют огромных затрат энергии, но вместе с тем очень позитивно сказываются на профессиональном росте и психологической стойкости.

По утрам стоит уделить внимание своему творческому развитию. Вместе с физической зарядкой стоит развивать и мозг. Уделять время своим хобби или творческим способностям лучше всего по утрам. Это может быть игра на музыкальном инструменте, вязание, чтение, рисование, изучение языков.

Употреблять побольше воды. Зачастую именно недостаток воды приводит к раздражительности, усталости, депрессии и даже к психическим разладам… Дневная норма употребления воды для взрослого человека – 8 стаканов.

Не пользуйтесь гаджетами перед сном. Продолжительность идеального сна составляет 7-8 часов. Однако она существенно сокращается, если включен телевизор, работает радио или лежит под рукой планшет или смартфон.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: