СБУ: Концерты Басты провоцируют дестабилизацию в Украине

Листайте

Служба безопасности Украины в данный момент рассматривает вопрос о въезде в страну российского рэпера Басты (Василий Вакуленко). Ранее он посещал с концертом аннексированный Россией Крым. Однако после этого провёл концерт в Киеве.

Народный депутат Антон Геращенко направил официальный запрос в СБУ касательно того, остаётся ли за музыкантом право выступать в Украине. На что правоохранители ответили:

«Согласно требованиям действующего законодательства, Службой безопасности Украины неоднократно информировалась Государственная пограничная служба Украины о возможном нарушении гражданином Российской Федерации В. Вакуленко правил пересечения государственной границы Украины, правил въезда на временно оккупированную территорию Украины, и выезда с нее, содержащее отдельные признаки правонарушений, предусмотренных статьями 204-1 и 204-2 кодекса Украины об административных правонарушениях».

Также в документе отмечается, что приезды Басты в Украину создают предпосылки к дестабилизации общественной ситуации в государстве. В связи с этим СБУ сейчас рассматривает возможность запрета рэперу въезда в страну.

Напомним, ранее Вакуленко уже попал в базу преступников «Миротворца». Также активисты сорвали его концерт в Одессе. Несмотря на это он после этого провёл шоу в Киеве. А представители артиста затем отметили, что всё равно намерены провести концерт в «городе у моря».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: