СМИ: Украина задала новый тренд на «Евровидении»

Листайте

Пресса разных стран отмечает, что Украина установила новый тренд в песенном конкурсе «Евровидение». В прошлом году благодаря выступлению Джамалы музыканты начали делать ставку именно на песню, а не на эффектное шоу, которое доминировало в номерах исполнителей до этого.

В этом же году, когда на украинском «Евровидении» победил португалец Сальвадор Собрал, этот тренд доказал свою значимость. Ведь в его номере вообще отсутствовали декорации, спецэффекты и подтанцовка.

Так считает блогер, директор по развитию портала Work.ua Сергей Марченко: «Украина задает тренды. Сначала «Евровидение» выиграла украинка Джамала с совершенно удивительной, неземной красоты и мощи, песней. Сейчас на «Евровидении» в Украине победил португалец Сальвадор Собрал. И опять победу принесло не шоу или поддержка диаспор, а замечательная песня и исполнение».

Также блогер отмечает, что таким образом Украина опровергает мифы о своей провинциальности. «Вдумайтесь: мы стали трендмейкерами. Конкурс песни – песне! Украина сыграла заметную роль в укреплении этого тренда. От того, что Евровидение перестали выигрывать «конькобежцами» и фрик-образами, конкурс становится только лучше и интереснее. Мне кажется, у нас есть отличный повод порадоваться за свою страну и людей, делающих ее современной», — пишет он.

Напомним, гранд-финал конкурса состоялся 13 мая. По итогам голосования лучшим признали 27-летнего португальца Сальвадора Собраля с его композицией «Аmar Pelos Dois».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: