Стивен Сигал, скандальный Панин, Бабкина и другие пополнили «черный список» СБУ

Листайте

Российские актеры Алексей Панин, Дмитрий Певцов и еще ряд артистов из России, а также зарубежные звезды, которые поддерживают антиукраинские действия Владимира Путина, оказались среди тех лиц, которые могут создавать угрозу национальной безопасности Украины.

Соответствующий список деятелей культуры обнародовало Министерство культуры.

Перечень лиц были составлены на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, говорится на сайте ведомства.

В списке 112 человек, большинство из которых находятся там давно. Но 20-го сентября в список были внесены еще несколько артистов, в частности: скандальный актер Алексей Панин, певица Надежда Бабкина, актер и писатель Евгений Гришковец, актер Дмитрий Певцов.

Так же угрожают нацбезопасности Украины «друзья Путина» — актер Стивен Сигал и режиссер и музыкант Эмир Кустурица.

В Минкульте сообщили — если одним из участников фильма является лицо, включенное в «Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», ленте откажут в праве распространения на территории Украины.

Если такое право уже было предоставлено — его действие прекратят. Это определено законом «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: