Светлана Лобода поддержала харьковских террористов «Оплот»

Листайте

Опубликовано видео 2013 года, на котором видно, как украинская певица Светлана Лобода принимает в дар футболку харьковского террориста Сергея Жилина, на котором изображён логотип террористической организации «Оплот».

При этом артистка вслух читает лозунг организации. Это видео выложил в Твиттер блогер Денис Казанский. Оно было записано в студии издания «Комсомольская правда в Украине».

Комментаторы предположили, что певица сделала это за деньги. Другие обвинили её в приверженности русскому миру. В последние годы она активно выступает в России.

Позже у Лободы заявили, что она не знала, чем занимается эта организация. Об этом представители певицы рассказали в комментарии ТСН.ua.

«Видео, распространяемое в социальных сетях, снято журналистами в мае 2013-го года, присутствовавшими в числе многих представителей СМИ на пресс-конференции Светланы Лободы в Харькове в офисе украинской газеты КП в Украине, входящей в холдинг УМХ, задолго до всех трагических событий в нашей стране. Посвящена пресс-конференция была новому концертному туру и шоу LOBODA «Начало»», — говорится в комментарии.

«Как часто происходит, после основной части пресс-конференции журналисты просят артиста сфотографироваться, оставить автограф, в том числе пожелать удачи изданиям и организациям, которые они представляют или попросили их об этом. Этим частным просьбам, как правило, артисты не отказывают. Как нам подтвердили в редакции КП Украина, в мае 2013-го года присутствовали все желающие представители харьковских изданий в том числе и журналисты сайта oplot.org, которые подошли к артисту после официальной части интервью и подарили футболку. Светлана не имела представления ни об организации, указанной в видео, ни о той роли, которую эта организация сыграет в истории Украины в будущем», — заверили у Лободы.

Напомним, что «Оплот» — это харьковский бойцовский клуб, члены которого в 2013-2014 годах активно участвовали в акциях Антимайдана. А с началом боевых действий на Донбассе он переформатировался в специальный батальон, который принимал участие в боях на стороне террористов.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: