Таких друзей иметь не надо: Хабенский прокомментировал стрельбу Пореченкова в «ДНР»

Ilmar Saabas

Листайте

Вина за стрельбу по силам ВСУ на Донбассе в 2014 году лежит не столько на актере Михаиле Пореченкове, сколько на его «друзьях», которые разрешили ему поучаствовать в «этой глупости».

Как отметил в интервью Юрию Дудю российский актер театра и кино Константин Хабенский, после скандальной выходки Пореченкова, он порекомендовал ему не иметь таких «друзей».

«Моя позиция такова, не надо иметь таких друзей, которые позволили сделать это, которые дали возможность поучаствовать в этой глупости», — вкратце Хабенский пересказал разговор с Пореченковым.

«Вся вина, я считаю, не на Мише. Миша — человек очень добрый, внешне он может показаться другим. Очень добрый, очень впитывающий в себя. Это хорошо для актера, но для человека его масштаба это уже начинает вредить, он очень впитывает в себя. Эта история, как бы легкая, как бы азартная, адреналиновая, в которой он оказался», — добавил актер.

При этом артист указал на весомый нюанс.

«Я просто спросил: «А где были те ребята, которые тебя туда привезли?» Он сказал: «Ну их не пустили». Говорю: «А как так?» Самый главный вопрос», — подчеркнул Хабенский.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: