Три главные ошибки, которые мешают похудеть

Листайте

Если вы полностью откажетесь от сладкого и фаст-фуда, то это ещё не гарантия снижения веса. Даже если вы скрупулёзно подберёте себе диету – она может не принести совершенно никаких результатов. А всё из-за того, что, взявшись за свою фигуру, люди часто допускают три основные ошибки:

Вы не следите за размером порций. Даже если продукт низкокалорийный – необходимо строго учитывать его порции. Если вы переборщите с крупами, сладкими фруктами или макаронными изделиями, то все ваши старания в диете сойдут на «нет». Важно помнить, что указанная на упаковке пищевая ценность описывает лишь 100 грамм продукта.

Вы отдаёте предпочтение обезжиренным продуктам. Такие продукты провоцируют употреблять более калорийную пищу. При этом они не дают ощущения сытости, а их витамины и микроэлементы усваиваются гораздо хуже. Поэтому лучше употреблять молочные продукты со средней жирностью.

Вы употребляете жаренные блюда. Растительное масло, используемое при жарке, существенно повышает уровень калорий. Кроме того, такая еда негативно отражается на работе пищеварительной системы. Так что лучше отдавать предпочтение варенным, тушёным и запечённым блюдам. Или же используйте специальное покрытие, которые предотвращает пригорание продуктов и не требует использования масла.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: