Туристу на заметку: рейтинг стран с самым быстрым и медленным мобильным Интернетом

Листайте

Самая высокая средняя скорость передачи мобильных данных — 37,5 Мбит/с — в Южной Корее, выяснила аналитическая компания Open Signal, исследовавшая скорость интеренета в 87 странах мира. Для сравнения: средняя скорость в США составляет всего 12,48 Мбит/с, в России — 8,7 Мбит/с.

Этот рейтинг основан на данных, полученных с 1,1 миллиона смартфонов, пользователи которых запускали приложение OpenSignal в период с 1 ноября до 31 января 2016 года. Аналитики Open Signal уточняют, что оценивали скорость передачи данных в среднем, не делая различий для сетей 4G (LTE) и 3G.

Несмотря на то, что высокоскоростной мобильный интернет стал нормой в десятках стран, Wi-Fi пока остается важной технологией для пользователей смартфонов, пишут авторы отчета. В 38 странах пользователи чаще пользуются Wi-Fi, чем мобильным интернетом. Например, в Нидерландах, где средняя скорость мобильного интернета составляет 25,7 Мбит/с, пользователи подключены к точкам доступа Wi-Fi 68,5% времени. По мнению авторов исследования, это показывает, что развитие 3G и 4G не приведёт к отказу пользователей от Wi-Fi.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: