Ученые назвали 13 продуктов для стройной талии: как похудеть правильно

Листайте

Ученые определили список продуктов, способствующих похудению и снижению веса. Перечень опубликован в издании Medical News Today. Об этом сообщает Daily Star.

Стоит обратить внимание на орехи и злаки. Так, миндаль богат магнием, витамином Е, железом, кальцием и клетчаткой. Бразильский орех, — который является одним из лучших продуктов на планете, – пополнит запасы селена в организме и ускорит обмен веществ.

Овес богат сложными углеводами, а также водорастворимыми клетчаткой, которые улучшают пищеварение и стабилизируют уровень глюкозы в крови. Не стоит забывать о проросшей пшенице, содержащей большое количество витаминов, жирных кислот и клетчатки.

Включите в рацион овощи, зелень и ягоды. Овощи, такие как капуста и брокколи, богаты  питательными веществами и антиоксидантами. Не забывайте и об авокадо, содержащем «хорошие» жиры для того, чтобы сбросить лишние кило.

Налегайте на чернику. Исследования ученых из Техасского женского университета подтвердили, что черника помогает побороть ожирение. Эта ягода богата растительными полифенолами, которые замедляют развитие жировых клеток, способствуя расщеплению липидов и жиров.

Мясо, рыба и яйца тоже должны в обязательном порядке присутствовать в рационе худеющего. Жирные сорта рыбы, курица и яйца – обязательная часть меню. Подобно авокадо, жирная рыба богата «здоровыми» жирами, курица является отличным источником белка и гораздо полезнее красного мяса.

Яйца – отличный источник белка и лейцина — незаменимой аминокислоты, которая важна для стимуляции мышц.

Список продуктов для похудения, которые помогут обрести стройность:

Миндаль

Бразильский орех

Проросшая пшеница

Чечевица

Овсяные каши

Сладкий картофель

 Кале (капуста)

 Брокколи

Авокадо

Черника

Курица

Масляная рыба

 Яйца

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: