Ученые назвали лучший алкоголь для эмоционального здоровья

Листайте

Организация общественного здравоохранения Уэльса и Королевский колледж Лондона провели исследование, в кортом поучаствовало 29836 людей из более, чем 21 страны мира. Респондентов спрашивали, какой алкоголь и каким образом влияет на их эмоциональное здоровье и настроение. Об этом сообщает The Sun.

Около 42% респондентов заявили, что чувствуют себя более сексуальными и их настроение улучшается, когда они пьют крепкие спиртные напитки, а не вино и пиво.

Четверть людей призналась, что красное вино заставляет их чувствовать себя игриво, и 24% сказали то же самое о белом вине и только 19% отметили, что пиво поднимает им настроение.

Также степень эмоционального окраса зависит от пола. Женщины после употребления алкоголя ощущают себя более сексуальными, а мужчины – более агрессивными. Около 59% заявили, что после спиртного стали более уверенными в себе, а вот крепкие напитки заставили 30% испытать агрессию.

Ученые также определили лучший алкогольный напиток. Им оказался чистый джин или водка. Именно это спиртное, кроме всего прочего, поможет избавиться от сенной лихорадки. Этот алкоголь не  содержат никаких гистаминов — химических веществ, вызывающих аллергическую реакцию.

Джин также не содержит сульфитов, которые также могут спровоцировать аллергию.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: