Ученые определили алкогольный напиток, способствующий похудению

Листайте

Употребление текилы в умеренных дозах способно ускорить процесс похудения, ведь она содержит в себе ингредиент, который эффективно стимулирует физиологические процессы по сжиганию жировой массы.

К таким выводам пришли научные сотрудники Университета Гвадалахары в Мексике, передает Ukrhealth.

В частности, как выяснили ученые во время исследования, голубая агава, которая является главным компонентом текилы, эффективно способствует снижению избыточной массы тела, а употребление этого алкогольного напитка в умеренных дозах может ускорять процесс похудения.

Исследователи заметили, что голубая агава богата соединениями и микроэлементами, повышающими эффективность медпрепаратов в гастроэнтерологии для борьбы с болезнью Крона и колитом.

В своей научной работе американские специалисты назвали текилу в умеренных количествах «эликсиром стройности». Кроме того, они охарактеризовали диету на основе этого алкогольного напитка как достаточно перспективную.

Вместе с тем ученые предупредили, что регулярное употребление текилы чревато возникновением проблем со здоровьем, а также может вызвать стойкую страсть к алкоголю. Поэтому, если человек имеет генетическую предрасположенность к алкоголизму, пользоваться «методом текилы» для похудения не стоит.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: