Украина наполовину «совковая»: знаменитый украинский художник о главной проблеме страны

Листайте

Украинский живописец, народный художник Украины Иван Марчук высказался об отношениях между украинцами и россиянами. Об этом он сообщил в интервью изданию «Апостроф».

Художник отмечает, что нельзя говорить о «братских» народах, когда тебя завоевали, ты находишься под шапкой, людей ассимилируют. По его словам, в России говорят, что «мы родные» для того, чтобы не рассыпалась империя, а Украина до сих пор наполовину «совковая».

«Еще в 90-х, как только Украина стала независимой, говорили, что она будет заповедником коммунизма – так и произошло. Поэтому вся надежда на молодых людей, которые не знают, что такое Советский Союз, но знают, как живет мир и как они хотят жить. Тогда Украина изменится», — заявил Марчук.

Он считает, что в Украине очень много свободы, но это немного не та свобода, которая нужна.

«Я жил в Америке, в арабских странах. Всюду, где я жил, я не нарушал законов, хоть и не знал их. Просто жил так, как я живу. В Украине беспредел, полная анархия. И свобода, которая есть у нас – это негатив. У нас есть свобода слова, но есть также безнаказанность и произвол. Человеку гораздо приятнее делать зло, чем добро. Я всегда говорю: люди, спешите делать добро, оно вам вернется», — говорит знаменитый художник.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: