Украинский композитор обвинил Киев в войне на Донбассе и оправдал Кремль в аннексии Крыма

Листайте

Известный украинский композитор Владимир Быстряков в интервью Дмитрию Гордону заявил, что Крым не был захвачен Россией, а совершенно законно перешёл под управление Кремля. Также он отметил, что войну на Донбассе инициировала Украина, начав «бомбёжку» Луганска.

Свои скандальные заявления он дополнил догадками, что Евромайдан был срежиссированой акцией, которая начиналась «без вмешательства американцев».

Вместе с тем Быстряков возмутился тем, что Киев начал «хамить» Москве, а европейские ценности и устремления Украины – это «чепуха».

Аргументируя своё мнение о том, что российских войск нет на Донбассе, Быстряков процитировал слова героя Украины Надежды Савченко и Георгия Туки.

«Вы знаете, как Кучма выиграл вторые выборы? Он обклеил весь Крым листовками, в которых было написано, что вторым государственным языком на Украине будет русский. Там люди все за Россию. Они русскоязычные и никогда не понимали украинизацию. Крым у нас был автономной республикой и там законно провели референдум. И никаких автоматов там не было», — сказал композитор.

Также он добавил, что до 1954 года Крым был российским, а в 2014-м там провели референдум «чтобы вернуться назад».

А на вопрос нужны ли Крым и Донбасс в составе Украины Быстряков сказал, что ему всё равно.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: