В американских отелях работает «умный» робот-дворецкий

Листайте

Эксперимент уже начался. Так, в нескольких гостиницах США постояльцев обслуживает маневренный робот-дворецкий Relay, созданный местным стартапом Savioke, передает Tech Insider.

Выглядит Relay своеобразно – на его «лице» (главной панели дисплея) есть лишь два маленьких белых глаза. Но это не мешает ему одобрительно реагировать на похвалу в свой адрес. Так умная машина приветствует клиентов у входа в номер, а когда вы положительно комментируете нововведения гостиницы, даже смущенно смеется.

Также механизированный дворецкий обладает и другими «талантами». Например, если, постоялец введет на дисплее робота номер комнаты, то тот легко доставит гостю продукты питания или любые товары по его желанию. Только вот незадача – у Relay нет «рук», поэтому бедному роботу приходится поджидать у лифта пока кто-то нажмет нужный этаж.

Только за последний год «умного» камердинера шесть раз модернизировали. Но разработчики считают, что последняя версия — самая удачная, а после внесения некоторых корректив, Relay станет полноправным сотрудником отеля.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: