В Польшу с концертом не пустили украинских музыкантов

Листайте

Украинскую группу OtVinta не пустили в Польшу, мотивировав это тем, что музыканты могут нарушить общественный порядок. Как пишет Zaxid.net, такое решение власти города Перемышль, где должно было достояться выступление  украинского коллектива, приняли под  давление футбольных фанов – националистов.

К главе горсовета накануне обратилась Ассоциация футбольных болельщиков команды «Полония», представители которой, к слову, 26 июня напали на мирное шествие украинцев. Они от метили, что украинская группа воспевает героизм ОУН-УПА, о чем свидетельствуют их фото в соцсетях. Мер города Роберт Хома решил не провоцировать конфликтную ситуацию и отметил выступление «OtVinta».

Лидер коллектива Юрий Журавель недоумевает, почему это произошло, ведь музыканты не в первый раз ездят в Перемышль с концертами и их там всегда хорошо принимали.

«Только во время последнего фестиваля внезапно появились несколько радикально настроенных скинхедов и футбольные фанаты. И мер города обратился к организаторам и очень советовал им не приглашать группу «От винта», потому что будут провокации и он силами полиции Перемышля не сможет обеспечить порядок», — пояснил он.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: