В СБУ разъяснили, почему не пустили в Украину белорусского рэпера

Листайте

Белорусскому певцу Максу Коржу запрещен взъезд в Украину сроком на пять лет в связи с его состоявшимися концертами во временно оккупированном Россией Крыму. Об этом сообщила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

«10 февраля гражданину Беларуси Максиму Коржу был запрещен въезд на территорию Украины сроком на 5 лет», — сказала спикер СБУ.

По словам спикера СБ Украины, такое решение было принято ввиду несанкционированного посещения временно оккупированного Российской Федерацией Крымского полуострова и проведением там концертов.

Напомним, что ранее Корж накануне запланированных гастролей в Украине сообщил, что ему запрещен взъезд.

«У меня для вас не очень хорошая новость: на данный момент мне временно запрещен въезд в Украину. Причины не сообщили. В официальных списках запрещенных меня нет, но все же въезд закрыт», — написал Корж в Instagram.

Исполнитель также разместил в Instagram снимок штампа «Отказано во въезде в Украину», поставленного в киевском аэропорту Борисполь.

«Тур переносится, ситуация будет решаться», — добавил он.

Согласно информации на сайте исполнителя, в начале марта у него были запланированы выступления в украинских городах Кривой Рог, Днепропетровск, Полтава, Харьков и Ивано-Франковск.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: