В Украине разгорелся скандал из-за приезда российского комика: пускать или не пускать

Листайте

Обращение Гражданского движения «Відсіч» стало поводом, для того, чтобы СБУ запретила известному российскому комику и стендаперу Даниле Поперечному въезд в Украину. Активисты «Відсічі» объяснили, почему Поперечный является опасным для Украины. Об этом говорится на странице сообщества в Facebook.

«Мы не удивлены, что фанаты российского «оппозиционного» комика Поперечного подняли дикий крик из-за запрета въезда их кумира в Украину. И не удивлены, что они даже не осознают, что служба безопасности любой нормальной страны даже в мирное время может законно закрыть въезд в страну определенному лицу из соображений защиты национальных интересов. И при этом не обязана отчитываться перед каждым сумасбродным фанатиком. Мы были бы удивлены, если бы эти хомячки знали, что Служба безопасности Украины также имеет соответствующие законные рычаги», — отметили в сообществе.

Активисты опубликовали видео, где проводят аналогии между выступлениями комика и заявлениями Путина о «братском народе» и «единстве между русскими и украинцами».

В «Відсічі» ответили на упреки, что Поперечный уважает суверенитет нашего государства и не посещает оккупированный Крым. Активисты считают, что на самом деле комик просто боится, что его перестанут пускать в Украину. Как пример, они привели слова Данила в комментарии русской блогерше Алене Бардовськой. Тогда юморист заявил, что Крым не ездит, потому что не хочет, чтобы кое-кто «вонял».

«Мы публикуем некоторые видеодоказательства лицемерия и шовинизма Поперечного для тех, кто способен понять, что российский пропагандистский яд может распространяться и с помощью российского «искусства вне политики» и этаких «друзей» Украины», — отметили патриоты.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: