Вот что было модно в Украине 10 лет назад, а сейчас лишь вызывает улыбку

Листайте

Давайте вспомним, что было остро модно 10 лет назад в Украине и что нам нравилось в 2005-2006 годах. Сейчас эти вещи уже прошлое и в большинстве случаев они не актуальны, но, по-прежнему, способны вызывать улыбку и стать поводом для ностальгии.

Караоке на Майдане

Эта программа не имела аналогов на ТВ, как, впрочем, и до сих пор. Народные таланты приходили в 5 часов утра на центральную площадь Киева для того, чтобы спеть на всю страну и попасть на один день в манящий мир шоу-бизнеса и выступить потом перед всей страной по ТВ. А те, кто проигрывал соперникам в песенном баттле оправлялись домой с трофеем – десятком яиц, что, согласитесь, тоже неплохо. Сейчас более современные аналоги затмили былую славу некогда народного караоке.

Фото: mydim.ua
Фото: mydim.ua

Провал песни «Разом нас багато» на Евровидение

Несмотря на то, что в 2005 году «Евровидение» проходило в Киеве, наша группа «Грынджолы», написавшая свою первую и единственную знаковую песню, заняла 19-тое место. С тех пор о творчестве ребят больше никто не слышал.

[stag_video src=»https://youtu.be/KdjE9zJrM5M»]

«Территория А»

Это первый украинский хит-парад с которого, фактически, и начался весь украинский шоу-бизнес. Тогда его смотрели все – от мала до велика. Новые звезды зажигались со скоростью света, и пусть у них были дешевые клипы и не идеальные студийные записи, они становились знаменитостями, которые в зените славы собирали стадионы. После 5-ти летнего перерыва программа начала выходить на Первом канале с 14 июня 2005 по 2 декабря 2005, но былую славу так и не смогла себе вернуть.

На снимке ведущая хит-парада Анжелика Рудицкая вместе с продюссером Юрием Никитиным и Андреем Данилко. Источник: mediananny.com
На снимке ведущая хит-парада Анжелика Рудицкая вместе с продюссером Юрием Никитиным и Андреем Данилко. Источник: mediananny.com

Журнал для геймеров «Шпиль» с диском внутри

Тогда печатный журнал с CD был предметом вожделения всех украинский геймеров, а онлайн игры только начинали завоевывать своих поклонников. Сейчас этим никого не удивишь – скачать любую игру можно в свободном доступе ну или, на худой конец, заплатить за нее. К слову, в 2015 году печатная версия журнала прекратила свое существование – издание переместилось в Интернет.

журналы
Клип группы SMS «Тело»

Это видео, канувшего в Лету сексапильного украинского трио, можно считать приквелом фильма «50 оттенков серого». Тогда он казался очень эротичным и чувственным, сейчас же наблюдать за сюжетом видео скорее забавно.

[stag_video src=»https://youtu.be/ClDY_oJ0aCg»]

Сериал «Не родись красивой» о Кате Пушкаревой

Его смотрели все, даже мужчины, и с придыханием ждали, когда дурнушка и серая мышка Катя превратится из гадкого утенка в лебедя и охмурит своего начальника.

катя пушкарева
«Танцы со звездами»

Это было одно из первых шоу с участием украинских звезд, которое транслировалось онлайн и где зрители могли решать судьбу кумиров. Страсти на паркете смотрели вечером по каналу «1+1», а пара стройной и подтянутой Натальи Могилевской и лысого, но харизматичного Влада Ямы активно подогревала слухи о своем романе.

Фото: photo.qip.ru
Фото: photo.qip.ru

Телефоны-«слайдеры» и «раскладушки»

Они были предметом вожделения всех любителей гаджетов, как, например, сейчас iPhone 6s. Тогда особой популярностью пользовались Sony Ericsson,Motorola,LG, Samsung и Nokia.

Фото: onliner.by
Фото: onliner.by

Первый клип «Потапа и Насти» — «Без твоей любви»

Он стал дебютом новоспеченного дуэта, который задал тон всему их творчеству. В видео рядом с ретро-автомобилем на фоне «Пешеходного моста» в Киеве крупный мужчина и вертлявая девушка с мелкими кудрями распевали : «Без твоей любви птицы не поют, клубы не танцуют, пацаны не пьют».

[stag_video src=»https://youtu.be/JjSzZlo6sQ4″]

Волосы с разноцветными «перьями»

Тогда это был очень модный тренд – контрастные пряди на волосах. Сейчас же такая прическа будет смотреться в лучшем случае неактуально, а в худшем есть риск стать мемом соцсетей.

волосы

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: