За 4 года сделано больше, чем за предыдущие 20: украинский писатель о переменах в стране

Листайте

«Зрадофилия» характерна для людей с низким уровнем интеллекта или же тех, у кого не сложилась личная и профессиональная жизнь. Об этом сообщил украинский писатель Юрий Винничук, передает «Газета.ua«.

«Зрадофилия — явление, характерное для людей с низким уровнем интеллекта или же тех, у кого не сложилась личная или профессиональная жизнь. Это в основном люди, которые ни в чем себя не проявили. Недовольные жизнью. Они это экстраполирует на все. Жена бросила — государство виновато. Нескольких таких знаю лично. Сидят на месте, без работы, и ничего не хотят», — сказал он.

Примером одного из таких «зрадофилов» писатель называет одного из своих знакомых.

«Говорю: «У меня сосед-пенсионер устроился в музей сторожем. Сутки работает, трое — дома. Получает четыре тысячи. Чего не пойдешь? «Жена не видит меня сторожем, отвечает. Это и есть портрет зрадофила», — подчеркнул он.

Более того, по словам Винничука, за последнее время он заметил большие перемены в стране.

«Они ослеплены и не видят никаких изменений. А я вижу. За эти четыре года сделано больше, чем за предыдущие 20. Я живу возле Львова в Винниках. Дороги начали делать. Потому что местные общины получают половину прибыли, которая ранее шла в центральный бюджет. Состоялась декоммунизация, ввели квоты на украинский язык на радио и телевидении», — сказал он.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: