Запрещённый белорусский рэпер рассказал, как ему удалось обойти запрет СБУ на въезд

Листайте

Известный белорусский рэпер Макс Корж объяснил, каким образом ему удалось обойти запрет СБУ на въезд в Украину. Напомним, в прошлом году наши правоохранители приняли решение ограничить эту музыканту въезд в наше государство на ближайшие пять лет.

Отвечая на вопросы подписчиков в Instagram, касательно того, как же ему удалось пробраться в нашу страну, рэпер объяснил, что запрет действительно был. Однако его адвокат Марина Костенко настояла на пересмотре этого решения в связи с тем, что в суде СБУ не предоставила доказательства, почему ему запретили въезд. Поэтому решение было изменено.

«На данный момент для гражданина Республики Беларусь Коржа Максима Анатольевича отсутствуют какие-либо запреты на въезд на территорию Украины. Согласно ответа Минкульта Украины на адвокатский запрос, Корж Максим Анатольевич также отсутствует в Перечне лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины», — говорит адвокат.

При этом, однако, Корж остаётся в списке преступников украинского центра «Миротворец». В связи с отменой его запрета подписчики пригласили его сразу в несколько украинских городов с концертами.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: