Топ-6 фактов об отношениях, о которых нужно знать до свадьбы

Листайте

В отличие от сказок, романтические истории не всегда завершаются хэппи-эндом.

Психологи утверждают, что отношения — это тяжелая работа. И прежде, чем броситься в омут с головой и плыть по течению, нужно взвесить все за и против.

Многочисленные исследования и социальные эксперименты свидетельствуют о том, что зачастую, вступая в брак, люди не подозревают, что влечет за собой штамп в паспорте, наивно полагая, что страсть и романтические чувства будут длиться вечно. Однако, по утверждению экспертов по отношениям, это далеко не так.

Издание Independent собрало несколько любопытных фактов об отношениях, о которых необходимо знать до свадьбы.

1. Влюбленность длится год

Психолог Гэри Левандовски из университета Монмут в США, исследуя влюбленность, пришел к выводу, что чувство страсти и «бабочек в животе», в среднем, длится не более одного года.

«Высокий уровень страстной любви, а также сильное чувство притяжения и эйфории, а также период идеализации партнера не длится вечно. В среднем, влюбленность проходит уже через год», — утверждает он.

развод пара жена муж

2. Ранний брак ведет к разводу

Исследование специалистов из университета Пенсильвании показывает, что 60 процентов пар, женившихся в 18-летнем возрасте, в результате разводятся.

А вот пары, которые решили узаконить отношения после 23 лет, разводятся гораздо реже – в 30 процентах случаев.

3. Радость за успех партнера укрепляет отношения

Исследования показывают, что пары, которые радуются успехам и достижениям своих партнеров вместо того, чтобы пассивно их игнорировать, демонстрируют более высокий уровень удовлетворенности отношениями.

СВАДЬБ

4. Самые счастливые браки наблюдаются между лучшими друзьями

Эксперимент Национального бюро экономических исследований показал, что наибольшую удовлетворенность отношениями в браке демонстрировали те пары, которые считали себя лучшими друзьями.

5. Разница в возрасте имеет значение

Исследование университета Эмори показала, что пары, разница в возрасте которых меньше 5 лет, разводятся в два раза реже, чем те, разница в возрасте которых превышает 10 лет.

6. Совместная уборка дома улучшает отношения

Согласно статистическим данным, совместная уборка дома играет решающую роль в достижении семейного счастья. Кроме того, разделение домашних обязанностей улучшает качество секса и экономит немало времени, которое партнеры могут провести вместе, о чем свидетельствуют результаты исследований американских специалистов.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: