Зачем заставлять артистов говорить о политике: Данилко резко отреагировал на вопросы об РФ

скриншот с видео

Листайте

Украинский артист Андрей Данилко, известный в образе Верки Сердючки, ответил на вопрос, считает ли Россию страной-агрессором. Об этом он рассказал в интервью «Обозревателю«.

«Я знаю, что сказать в этой ситуации. Абсолютно. Но зачем мне сейчас делать какие-то заявления? Ведь такие вопросы задаются специально, чтобы потом ответы поставить так, чтобы людей столкнуть лбами. Говорят же, что артисты — публичные люди и так далее, так вот зачем заставлять артистов говорить о политике? Для этого есть политики. Люди сейчас уже просто не понимают, кто и что, зачем… Такая подмена понятий, но это расценивается абсолютно по-другому», — говорит звезда.

Комментируя возможное наказание для украинских артистов за гастроли в РФ и принятие соответствующих решений на государственном уровне, он говорит что, в стране должны работать законы, положительный результат которых будет виден всем жителям.

«Повторюсь, я за то, чтобы принятые законы имели после себя какие-то действия. Позитивные. Посадили зерно — вырастили петрушку. Провели работу — видим результат, который радует глаз. А здесь что? Я не понимаю», — признался артист.

Отвечая на вопрос откажется ли он от поездок в Россию, если за гастроли в РФ будут лишать лицензий, он удивился почему в таком случае ходят поезда в Москву.

Опять-таки, почему это предъявляется к артистам? Предъявите тогда ко всем людям с гражданством Украины. Почему наши женщины там работают? Почему тогда поезда ходят на Москву? Артисты — не люди? Им не надо есть? Это на совести каждого, поймите. Сейчас очень сложное время, сейчас сложно разобраться, как правильно поступить. Но дело в том, что те люди, которые пытаются принимать такие законы, делают все наоборот. Все на разрушение.

Данилко вспомнил, как его концерты пытались блокировать радикально настроенные люди.

«Я вот тоже раньше не понимал, почему у меня перед концертами, когда вокруг все было в порядке, собирались какие-то совершенно больные люди с плакатами «Геть з України!», «Він позорить українську жінку!» Для чего это? А я вам скажу. Партия, которую тогда никто не знал — это сегодня все ее знают — она пыталась этим обратить на себя внимание. Я расстраивался так… Это был конец 90-х, у меня еще не было опыта просто. И они там кричали: «Данилко-мутилко! Московська підстилка!» Чего вы вообще? Прицепиться ж не к чему было и они решили, что я «позорю українську жінку». Вот так вот», — говорит звезда.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: